ВЕРЕВКУ РАЗРЕЗАЛИ НА 3 КУСТА.ПЕРВЫЙ КУСОК В 4 РАЗА КОРОЧЕ ВТОРОГО .А ТРЕТИЙ В 2 РАЗА КОРОЧЕ ВТОРОГО . ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ДЛИНА ВЕРЕВКИ 21 М. КАКОЙ ДЛИНЫ ПОЛУЧИЛСЯ КАЖДЫЙ КУСОК

Гость
2 кусок - х 1 кусок - х/4 3 кусок - х/2 Всего 21 м. Уравнение х+х/4+х/2=21 3х/4+х=21 3х/4=21-х 3х=4*(21-х) 3х=84-4х 3х+4х=84 7х=84 х=12 длина второго куска 12/4=3 длина 1 куска 12/2=6 длина 3 куска ответ: 1 кусок = 3 м, 2 кусок = 12м, 3 кусок = 6 м