Верёвку разрезали на три части. Первая часть короче второй на 2,4 раза, а вторая короче третьей на 0,7 метра. Найдите длину каждой части веревки, если первоначальная длина веревки была 21 метр.Помогите пожалуйста!
Верёвку разрезали на три части. Первая часть короче второй на 2,4 раза, а вторая короче третьей на 0,7 метра. Найдите длину каждой части веревки, если первоначальная длина веревки была 21 метр.
Помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х первая часть
2,4х вторая часть
2,4х+0,7= третья часть
х+2,4х+2,4х+0,7=21
5,8х=20,3
х=3,5м первый кусок
3,5*2,4=8,4м второй
8,4+0,7=9,1м третий