Веришь в жизнь после смерти???
Веришь в жизнь после смерти???В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
Ответ(ы) на вопрос:
Жизнь предлагается нам как средство самовыражения и дает то, что мы ищем, только тогда, когда мы слушаем свое сердце. Высшими формами этого выражения являются акты доброты. Наша душа в своих путешествиях может далеко уйти от своего постоянного духовного дома, но мы не обычные туристы. Мы несем ответственность за эволюцию высшего сознания в своей жизни и в жизни других. Таким образом, все мы совершаем коллективное путешествие. Мы — божественные, хотя и несовершенные существа, которые пребывают в двух мирах — материальном и духовном. Это наше предназначение — курсировать взад и вперед между Вселенными через пространство и время, пока мы не научимся управлять собой и не овладеем знанием. Мы должны довериться этому процессу, проявляя решимость и терпение. Наша сущность в большинстве тел, которые принимает наша душа, не обладает полным знанием, но наше Я никогда не бывает потеряно, потому что мы всегда сохраняем связь с обоими мирами.
Молодец Казах!
после смерти продолжение есть обязательно рай или ад куда ты попадёшь всё в твоих руках.
Насколько мне известно, это называют рекорнацией. А энергетика не исчезает, а только переходит в другое, что нам еще не под силу определить.
да
Да.
Там где док. там не место веры, а там уже убеждение. Ничего не доказано, поэтому верим (что есть или что нету) . Что говорит Библия? Бытие 2:17 "А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" Ответ сатаны: Бытие 3:4 "И сказал змей жене: нет, не умрете". Я верю Бога, а не сатане
То, что жизнь со смертью тела не заканчивается, это известный факт, потому, что остается душа. Жизнь продолжается и дальше, вопрос в другом, в каком качестве. А что касается малышей, где один из них столь рассудительный, то это не значит, что второй малыш не получит того, что получит первый. Она оба родятся и этот разговор просто забудут. Ведь дело не в том, верит из них кто - то или нет, а в том, что в свой час мы все узнаем сами.
верую (в жизнь после смерти)
Жизнь после смерти - блеф. Воскресение из мёртвых - величайшая надежда, дарованная воскресением Иисуса Христа. Некогда некто сказал: "Нет, не умрёте... " и с тех пор люди повторяют дьявольскую ложь. Кто может точно сказать, есть или нет жизни после смерти? Кто может точно знать устройство нового авто? Наверное тот, кто является создателем. Таким образом, точно о состоянии человека после смерти знает Тот, кто создал человека, т. е. Бог. И Бог открыл человеку всё, что ему нужно знать об устройстве мира, в том числе и о смерти. Слово Божье говорит, что мёртвые ничего не знают, что им нет части ни в чём, что делается под солнцем. Иисус Христос сравнил смерть со сном и обещал, что при Его Втором пришествии Он воскресит мёртвых. Если бы была жизнь после смерти, то для чего Он давал такое обещание?
Верю.
Виктор Пелевин в таких темах дока. Может почитаешь его, а потом, если не поймешь - снова спрашивай!
"...Чаю воскресения мертвых, и жизни будущего века... "
Верная аналогия.
Человек родился чтобы умереть - парадокс. В природе все умирает и возрождается. Если бы кто-то умер однажды - ни кто бы никогда не родился.
А мне пофиг как-то по большому счету.
Очень классный вопрос + 100 баллов!!!! молодец! Человек и создан Богом для того, чтобы жить вечно! Земная жизнь временное явление, нужно просто её достойно прожить и подготовиться к вечности. Всякий верующий, православный человек это знает.
до блювотины надоели с этой истории про младенцев. ну сколько можно уже? а вы верите в свои мозги или нет потомучто у вас их нет
тогда не имеет смысла воскресение праведных и неправедных после скорбного дня и суд над Адамом и Евой - за непослушание смерть. Если бы так было, что после смерти люди продолжали своё существование, тогда никто тут на земле не мучался, а все стремились умереть. НО почему то такого не наблюдается среди людей, никто не радуется смерти своих родных и близких, а наоборот плачут и скорбят.
смерти нет
Да!! ! Я прочитал и уверовал!!!
Сорри, мне лень читать всё то, что ты написал, я верю в жизнь после смерти.
верую в жизнь до смерти.
верю
нет, потому как это недоказано наукой=религиозный бред
Неверная аналогия
Я верю в смерть после жизни