Верить белугой. расталковать фразеологизмы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Описание слайда:Прочитайте записи Ворон считать мечтать Витать в облаках молчать Мозолить глаза бездельничать Зарубить на носу надоедать Язык проглотить запомнить Соедините выражения в первом столбике со словами во втором. - Как называются выражения в первом столбике?
Гость
правильно будет  реветь белугой -= значит сильно, неистово кричать, плакать. белуга - это рыба, а вот белуха - это млекопитающее, которое издает громкие звуки. Произошла подмена в разговорной речи