Верить в Бога тяжело?

Верить в Бога тяжело?Почему люди часто верят в Бога, но стесняются это афишировать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Веру не афишируют, а исповедуют. Я принадлежу к тем кто ее - веру - открыто и публично исповедовал тогда когда большинство теперешних "верующих" дрожали от страха перед КГБ, во время СССР то есть. Тяжело ли? Всегда тяжелым есть только первый шаг... . А теперь конечно легче, быть "верующим"... Никто с работы не попрет, не поставит преграду поступлению в вуз, не исключит из пионерской организации (тогда это было равносильно детской тюрьме (трудколонии)) , и т. п. , не говоря о всеобщем презрении соседей, одноклассников, учителей, сотрудников и пр. P.S. Комменты не читаю.
Гость
если верить трудно, то это уже не вера, а обман себя или постоянное убеждение . а то что особо не аишируют то что верят, мне кажется это из-за страха быть непонятым, отвергнутым или страх открытся людям.
Гость
А зачем афишировать? Вера дело личное. Не каждому по силам апостольское служение и не каждому дан апостольский дар. Афишировать грех...
Гость
Во всяком случае, не сложнее, чем верить в себя.
Гость
Не верить в Бога требует ещё и определенной смелости и отваги в этом качающемся мире.
Гость
по началу - да. а потом легче. сейчас то многие говорят, что верующие, а я уверовал в 1992 году, тогда многие мне сказали - "ты что с приветом? ". а сейчас я прекрасно себя чувствую, что бы я делал без Бога. слава Ему, что Он меня нашел в этом мире. теперь вся моя семья верующие. истинно верующие.
Гость
Бремя моё легко, говорил Спаситель
Гость
Нужные слова о вере всегда нужны на своём месте. Если кто это не делает--то от суетности или от немощности веры.
Гость
Всё сокральное - имеет интимный характер, "самайя в буддизме", таинство в Христианстве и т. д. Всё профанное - обыденно и пусто. Зачем офишировать Алмазную Деодему у себя в сумки. Вы офошируете что получили зарплату, показываете всем проходя по улице?: -) А Бог - подрагоценнее денег и алмазов будет!
Гость
Ибо сказано: Когда молишься – не будь как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Гость
конечно тяжело - лбом об пол, и так несколько раз в день, а еще яйца до пасхи не кушать, а еще.. . много чего, все это терпеть надо :) а скрывают, потому что вера - можно сказать интимный вопрос, и не обязательно его афишировать
Гость
Попробуйте
Гость
Верить легко. Стесняться своих убеждений или веры - тяжело.
Гость
Не верить еще тяжелее.