Написано в Библии--"Рожденное от Духа есть дух".А нерожденный от Духа имеет ли духа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да имеет, человеческий дух! Не возрожденный не слитый с БОЖЕСТВЕННОЙ ЖИЗНЬЮ!
Гость
Иисус учил, что нужно просить в молитвах о святом духе, поскольку эта сила поможет нам поступать правильно (Луки 11:13).По-моему, эти стихи каксаются всех, а не только помазанных духом.
Гость
Дух есть, но он в спящем состоянии.
Гость
Нет, он не имеет Духа, но дух его имеет.
Гость
Пора идти купаться. Кто-то уже перегрелся!:)))))