Верите ли вы Божественное создание или в теорию большого взрыва? Или в что-нибудь другое?

Верите ли вы Божественное создание или в теорию большого взрыва? Или в что-нибудь другое?СЛАВИК может неотвечать, мы и так все знаем во что он верит!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РАСШИРЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ В 1929 в обсерватории Маунт-Вилсон Калифорнии американский астроном Эдвин Хаббл сделал одно из самых выдающихся открытий в истории астрономии. Наблюдая за небесным пространством через огромный телескоп, он обнаружил, что звезды постоянно удаляются от нас и друг от друга. Исходя из чего, напрашивался единственный вывод: вселенная постоянно расширялась. Расширение вселенной подразумевало, что некогда, в далеком прошлом, она брала свое начало из одной единственной точки. Вычисления показывали, что эта "единственная точка", заключавшая в себе всю материю вселенной, должна была обладать "нулевым объемом" и "бесконечной плотностью". Вселенная возникла в результате взрыва этой точки с нулевым объемом. Этот мощный взрыв, положивший начало вселенной, был назван "Big Bang" ("Большой взрыв"), и это имя закрепилось и за самой теорией. Итак, Вселенная возникла из небытия, другими словами, была сотворена. Эта величайшая истина, открытая современной физикой лишь на закате прошлого столетия, была сообщена нам в Коране еще 14 веков назад: "Создатель внове небес и земли!.. " (Сура "Скот"; 101) Как показала теория Большого взрыва, все тела во вселенной изначально были единым целым и впоследствии отделились друг от друга. Однако открытый теорией этот факт был сообщен в Коране еще веками назад, когда познания человечества о вселенной были весьма скудны. "Разве не видели те, которые не веровали, что небеса и земля были соединены, а Мы их разделили и сделали из воды всякую вещь живую. Неужели они не уверуют? " (Сура "Пророки"; 30) То есть все, в том числе еще не сотворенные "небеса и земля", было создано из единой точки мощным взрывом и приобрело затем очертания нынешней вселенной. При сравнении аятов Корана и теории Большого взрыва, между ними прослеживается поразительная параллель. Самым веским и неопровержимым доказательством в пользу Большого взрыва, то есть сотворения вселенной из ничего, служит расширение вселенной. Наука пришла к этому заключению лишь в прошлом столетии, тогда как та же истина была приведена в Коране еще 14 веков назад: "И небо Мы воздвигли руками, и ведь Мы - расширители. " (Сура "Рассеивающие"; 47) СОВЕРШЕНСТВО ВО ВСЕЛЕННОЙ "…Ты не видишь в творении Милосердного никакой несоразмерности. Обрати свой взор: увидишь ли ты расстройство? Потом обрати свой взор дважды: вернется к тебе взор с унижением и утомленный. " (Сура "Власть"; 3-4) Миллиарды звезд и галактик во вселенной, будучи во взаимной гармонии, двигаются каждая по своей траектории, орбите. Звезды, планеты и спутники вращаются как вокруг собственных осей, так и вместе с системами, к которым они принадлежат. А порой галактики, включающие в себя до 200-300 миллиардов звезд, проходят через друг друга. Но при этом не наблюдается никаких столкновений, могущих нарушить тонкий баланс вселенной и привести к катастрофе. Поскольку в такой сложной и "бурной" системе вероятность катастроф вовсе не исключена. Но, как сказано в аяте, во всей этой системе нет никакой "несоразмерности" или "расстройства". Ведь вселенная, также как и все остальное, не предоставлена самой себе, а существует согласно законам, установленным Аллахом.
Гость
Теорию "Большого взрыва" разработал католический священник монсеньор Жорж-Анри Леметр, ставший президентом Ватиканской академии наук. Он предположил, и сним в последствии согласились другие ученые, что вселенная могла возникнуть в результате невероятного взрыва света, именно об этом говорится в Библии "Да будет свет. И стал свет! "
Гость
теория большого взрыва не отрицает божественного происхождения мира!
Гость
Я поверю в теорию большого взрыва, если в магазине красок произойдет взрыв и после этого на земле появится картина шедевр. Во время войны было много взрывов но почему-то ничего не появлялось от них. Я исследую научные даные, то они красноречиво свидетельствуют в пользу сотворения. Хотя это вопрос веры
Гость
Славик это кто?
Гость
Верю в Бога и Высшие Силы.