Верите ли вы, что: Крест с Иисусом, (до пришествия Креста) знаменовал четыре сезона: зима, весна, лето, осень - Вертикал
Верите ли вы, что: Крест с Иисусом, (до пришествия Креста) знаменовал четыре сезона: зима, весна, лето, осень - ВертикалВертикал.день, ночь - горизонтальная, и четвертая деталь - ось наклона?.Вертикал.день, ночь - горизонтальная, и четвертая деталь - ось наклона?
Ответ(ы) на вопрос:
И, вообще, изначально это был молоток
Да. И вообще, крест - это языческий символ!
вообще вешали в римской империи на шесте формы Т.. . ну так ладно...
извините, но Вы пишете глупость (хотя стоит признать что у Вас богатая фантазия) . А Вы не задумывались почему мы говорим ЛЕТОсчисление а не ГОДОсчисление? На Руси было 3 сезона ранее - Оусень, Зима и Весна. Лето - оно объединяло все три сезона. Потом христиане начали лета считать гадами (годами. God - в переводе означает Бог, т. е. от момента обрезания еврейчика Иешуа) . До Петровских реформ Летосчисление велось от Сотворения Мира в Звёздном Храме согласно Коляды Дару. Петрушка додумался украсть более 5,5 тысяч лет из Календаря русичей, навязав отсчёт от обрезания одного из евреев.
Скорее, 4 стороны света. Только без Исуса, а просто крест
Может эгрегор Солнца?