Верная последовательность отделов толстого кишечника: 1. Сигмовидная, слепая, восходящая, поперечная, нисходящая ободочные, прямая кишка. 2. Слепая, восходящая, поперечная, нисходящая ободочные, сигмовидная, прямая кишка. 3. Сл...

Верная последовательность отделов толстого кишечника: 1. Сигмовидная, слепая, восходящая, поперечная, нисходящая ободочные, прямая кишка. 2. Слепая, восходящая, поперечная, нисходящая ободочные, сигмовидная, прямая кишка. 3. Слепая, восходящая, поперечная, нисходящая ободочные, прямая, сигмовидная кишка 4. Восходящая, поперечная, нисходящая ободочные, слепая, сигмовидная, прямая кишка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толстая кишка включает отделы: слепую, ободочную (которая состоит из восходящей ободочной, поперечной ободочной, нисходящей ободочной и сигмовидной кишок) и прямую кишки. (вариант 2-ой)