Верно или нет? 1) Реальное правление Ивана IV началось сразу после смерти его отца – Василия III 2) Иван IV считается первым русским царём 3) Судебник Ивана IV впервые ввёл понятие «Юрьева дня» 4) Судебник Ивана IV ликвидировал...
Верно или нет? 1) Реальное правление Ивана IV началось сразу после смерти его отца – Василия III 2) Иван IV считается первым русским царём 3) Судебник Ивана IV впервые ввёл понятие «Юрьева дня» 4) Судебник Ивана IV ликвидировал «Юрьев день» 5) Начиная с Ивана IV, все законы, вводимые в стране, должны были утверждаться Земским собором. 6) Земские соборы действовали как постоянный орган власти. 7) Законосовещательный орган, постоянно действовавший при стране и состоявший из представителей высшего сословия, назывался Боярской думой. 8) Боярская дума входила в состав земских соборов. 9) Представители от сословий, которые направлялись на земские соборы, избирались населением. 10) По «Уложению о службе» и помещики, и вотчинники обязаны были нести службу в пользу государя. 11) Иван IV окончательно ликвидировал систему местничества 12) Права местного самоуправления по реформе 1556 г. не получили частновладельческие крестьяне. 13) Разрядный приказ принимал жалобы на имя царя и проводил расследования по ним. 14) Органы местного самоуправления могли издавать законы, распространявшиеся на территорию уезда. 15) Наиболее приближённая к царю часть дворянского ополчения называлась Избранная рада.
помогите хоть что нибудь
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1_
2+
3_
4_
5+
6+
7+
8_
10+
13_
14+
15+