Верно или неверно? При взаимодействии кислот с металлами: 1) кислота является восстановителем 2) металл является восстановителем 3) окислителями являются ионы водорода, находящиеся в растворе кислоты 4) металл является окислите...

Верно или неверно? При взаимодействии кислот с металлами: 1) кислота является восстановителем 2) металл является восстановителем 3) окислителями являются ионы водорода, находящиеся в растворе кислоты 4) металл является окислителем 5) происходит окисление металла 6) происходит восстановление ионов водорода 7) происходит восстановление воды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) неверно 2) верно 3) верно (кроме азотной кислоты в любой концентрации и концентрированной серной кислоты) 4) неверно 5) верно 6) верно 7) неверно