Верно ли что если периметр прямоугольника равен 14 сантиметров и одна из сторон равна 5 сантиметров вторая сторона равна 9 сантиметров Запиши ответ и объясни его

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(9+5)*2=28см-периметр. Ответ:неверно!
Гость
Нет. Вторая сторона прямоугольника не будет равна 9.  Давайте решим как задачу. Периметр равен 14 см, а длина равна 5 см. Найдите ширину.  Чтобы найти ширину мы должны периметр разделить на два и вычесть длину. Поехали. 14/2-5=2(см) - ширина.  Проверим 2+5+2+5=14(см) Получается два не равно девяти.