Всадникиик едет на лошади со скоростью 0,25км/мин. какое расстояние он пройдет за 1ч 40мир

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость - это расстояние, пройденное за единицу времени. Следовательно, за 1 минуту всадник на лошади проезжает расстояние в 0,25 км.  1ч и 40 мин=60+40=100 минут.   Формула пути S = V • t  Если за одну минуту преодолевается расстояние в 0,25 км, то за 100 минут  будет пройдено в 100 раз больше.                           S=0,25•100=25 км. Это ответ.