Верно ли утверждение? 1)Дробь (1/2) в 1/3 (степень) больше дробь (1/3) в 1/2 (степень)  2) При положительных а и b неравенство  (x+  a) умножить (под корнем квадратным) x - b меньше 0 не имеет решений. 3) среднее геометриче...

Верно ли утверждение? 1)Дробь (1/2) в 1/3 (степень) > дробь (1/3) в 1/2 (степень)  2) При положительных а и b неравенство  (x+  a) умножить (под корнем квадратным) x - b < 0 не имеет решений. 3) среднее геометрическое чисел 2 a в кубе и 18 a в седьмой степене равно 6 а в четвертой степени?  а
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) верно 2) верно, так как  [latex](x+a)\sqrt{x-b}<0\; \; ODZ:\; \; x>b\\\\Tak\; kak\; \sqrt{x-b}>0,to\; neravenstvo\; vupolnyaetsya\; pri\; x+a<0,\\\\x<-a,\; \to \; b0\; \; \to[/latex]  последнее нервенство b