Верно ли утверждение что Генетика тесно связана с цитологией??ответ аргументируйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, эти науки связаны именно тесно, т.к. они изучают изучают клеточные структуры и биополимеры в связи с проблемами наследственности.
Гость
Верно. Потому что ДНК - состовная чать ядра клетки, а т.к. цитология изучает эти клетки, то соответственно и занимается генетикой.