Верно ли утверждение, что хозяйственная жизнь человека привела к значительному загрязнению океана. Ответ обоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да,уничтожение ракет,бомб,разного оружия ,химических веществ аварии самолетов,которые падают в моря аварии на танкерах ,пепевозящих нефть ,химические удобрения
Гость
Хозяйственная деятельность человека,несущая вред океану-это элементарные ГЭС(в нашей стране есть одна-Кислогубская,Мурманский по-в,делает воду "Мертвой"),добыча нефти ведёт к росту мутации,миграции в другую среду,элементарный сброс отходов(в некоторых случаях:затопление кораблей,сброс в Марианских желоб космических разработок с целью консперации(приводят к изменению ПУ,свойств океана,да и вообще к ужасным последствиям.