Верно ли утверждение? Если площадь остроугольного треугольника со сторонами 2a и 2b равна ab, то угол между этими сторонами равен 30°. Если в равнобочной трапеции один из углов равен 65°, то сумма меньшего основания и боковая с...

Верно ли утверждение? Если площадь остроугольного треугольника со сторонами 2a и 2b равна ab, то угол между этими сторонами равен 30°. Если в равнобочной трапеции один из углов равен 65°, то сумма меньшего основания и боковая сторона меньше большего основания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да верно! потому что угол 2a имеет противоположенный к 2b