Верно ли утверждение? В термоэлементе электрическая энергия превращается во внутреннюю энергию химических реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условия существования электрического тока:• наличие свободных электрических зарядов;• наличие электрического поля, которое обеспечивает движение зарядов;• замкнутая электрическая цепь. Химический источник тока — в результате химических реакций внутренняя энергия преобразуется в электрическую.