Верно ли утверждение:молекулы начинают двигаться быстрее, если привести тело в механическое движение? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если привести тело в механическое движение и его температура не будет увеличиваться (от трения, например), то молекулы двигаться быстрее не будут. Внутренняя энергия тела не изменится и скор молекул не изменится.