Верны ли следубщие суждения? Реакцией соединения является окислительно-восстановительной, если реагируеют только сложные вещества? Реакция соединения является окислительно-восстановительной, если реагирует хотя бы одно простое ...
Верны ли следубщие суждения? Реакцией соединения является окислительно-восстановительной, если реагируеют только сложные вещества? Реакция соединения является окислительно-восстановительной, если реагирует хотя бы одно простое вещество?
Ответ(ы) на вопрос:
верно только второе:
Реакция соединения является окислительно-восстановительной, если реагирует хотя бы одно простое вещество?