Верны ли следубщие уиверждения?в эпоху Великих географических открытий главную р

Верны ли следубщие уиверждения?в эпоху Великих географических открытий главную роль в познании Земли играли мореплаватели,а не учёные -географы.К началу 21 века географическая наука получила исчерпывающие ответы на все вопросы ,интересующие ученых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпоха Великих географических открытий ( 15-17 века).Да,в то время большую роль играли выдающиеся мореплаватели : Васко да Гама,Христофор Колумб , Марко Поло,Фернан Магеллан.Учёные - географы примерно с 19 века и до настоящего времени играют значительную роль в изучении географии .Но не все ответы интересующихся учёных , получила наука география. Сейчас их волнуют вопросы о верхних слоях атмосферы и поверхность Солнца и Земли. Удачи тебе и отличных оценок!