Верны ли следуйщие суждения о производстве метанола? А. В промышленности метанол синтезируется из простых веществ. В. Реакция синтза метанола экзотермическая. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба су...
Верны ли следуйщие суждения о производстве метанола? А. В промышленности метанол синтезируется из простых веществ. В. Реакция синтза метанола экзотермическая. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны
Ответ(ы) на вопрос:
Да, его можна синтезировать из синтез газа ( СО и 2H2) значит а - верно. Экзотермична. 3 - оба верны