Верны ли следующие суждения о фотосинтезе?А. В световой фазе происходит преобразование энергии света в энергиюхимических связей глюкозы.Б. Реакции темновой фазы протекают на мембранах тилакоидов, в которыепоступают молекулы угл...

Верны ли следующие суждения о фотосинтезе? А. В световой фазе происходит преобразование энергии света в энергию химических связей глюкозы. Б. Реакции темновой фазы протекают на мембранах тилакоидов, в которые поступают молекулы углекислого газа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: оба суждения неверны.