Верны ли следующие суждения о процессах жизнедеятельности растений? А. В результате дыхания растений выделяется углекислый газ. Б. При дыхании растений энергия освобождается. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба...

Верны ли следующие суждения о процессах жизнедеятельности растений? А. В результате дыхания растений выделяется углекислый газ. Б. При дыхании растений энергия освобождается. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 3)верны оба суждения. Объясняю почему: дыхание- противоположный процесс фотосинтеза, т.е. во время дыхания поглощается кислород и выделяется углекислый газ. Химическая энергия высвобождается при дыхании, служит процессом образования новых органов растений.