Верны ли следующие суждения о взаимовлиянии общества и природы? А. Общество и природа оказывают влияние на развитие человека. Б. Экологические проблемы – это результат влияния общества на природную среду. 1) верно только А...

Верны ли следующие суждения о взаимовлиянии общества и природы? А. Общество и природа оказывают влияние на развитие человека. Б. Экологические проблемы – это результат влияния общества на природную среду. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны Верны ли следующие суждения о взаимосвязи природы и общества? А. Общество развивается изолированно от природы. Б. Природа и общество развиваются по одинаковым законам. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны Верны ли следующие суждения об обществе? А. Группу людей, объединившихся для общения и совместной деятельности, можно назвать обществом. Б. Вне общества невозможно становление и развитие личности. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны Верны ли следующие суждения о взаимосвязи сфер общественной жизни? А. Процессы, происходящие в политической сфере общества, могут влиять на процессы, происходящие в других его сферах. Б. Общество состоит из подсистем (сфер), каждая из которых имеет свои существенные особенности. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны Верны ли следующие суждения о взаимосвязи сфер общественной жизни? А. Изменение по просьбе покупателей графика работы магазина иллюстрирует взаимосвязь экономической и социальной сфер общества. Б. Вмешательство государства в деятельность частных предпринимателей всегда приносит пользу всему обществу. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны Верны ли следующие суждения о взаимосвязи сфер общественной жизни? А. Искусство способно определять и разрабатывать пути развития общества. Б. Введение государственной цензуры в средствах массовой информации иллюстрирует взаимосвязь политической и духовной сфер общества. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны Верны ли следующие суждения о взаимосвязи природы и общества? А. Общество не может развиваться вне связи с природой. Б. Экологический кризис вызван воздействием общества на природу. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны