Верны ли следующие суждения об обмене веществ и превращении энергии?А. АТФ образуется при брожении.Б. Синтез АТФ происходит только в клетках животных при чрезмерной физической нагрузке.    1)  верно только А    2)  в...

Верны ли следующие суждения об обмене веществ и превращении энергии? А. АТФ образуется при брожении. Б. Синтез АТФ происходит только в клетках животных при чрезмерной физической нагрузке.     1)  верно только А     2)  верно только Б     3)  верны оба суждения     4)  оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) верно только А. Действительно, в ходе брожения, как и в ходе гликолиза, образуется АТФ.