Верны ли следующие высказывания? А. Оксид фосфора (V) - кислотный оксид Б. Соляная кислота - одноосновная кислота. 1) верно только А 2) верны оба суждения 3) верно только Б 4) оба суждения не верны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верны оба суждения.
Гость
P2O5-ему соответсвтует кислота H3PO4->это кислотный оксид HCl-водорода -1 молекула следовательно кислота одноосновная