Верны ли суждения? (Написать "Да" или "Нет" к каждому суждению) 1.Для однодольных растений свойственны трехчленные цветки 2.Мономером белков является нуклеотид 3.Эритроциты-это ядерные клетки крови 4.Белки расщепляются в ротово...

Верны ли суждения? (Написать "Да" или "Нет" к каждому суждению) 1.Для однодольных растений свойственны трехчленные цветки 2.Мономером белков является нуклеотид 3.Эритроциты-это ядерные клетки крови 4.Белки расщепляются в ротовой полости до глюкозы 5.Все аэробные организмы для дыхания нуждаются в кислороде 6.Ферменты имеют белковую природу и являются биологическими катализаторами 7.Соединительная ткань имеет много межклеточного вещества 8.Актин и миозин приводит в сокращение мышечное волокно 9.Бери-бери — болезнь,вызываемая нехваткой витамина В12 10.В свертывании крови принимают участие лейкоциты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Да 2.Нет 3.Нет  (Просто клетки крови т.е. у них нет ядра) 4.Нет (Только углеводы т.е. сахар , крахмал и т.д.) 5.Да 6.Да 7.Да 8.Нет (но не уверен) 9.Нет (нехватка витамина B1) 10.Нет