Верны ли суждения о зависимости спроса и предложения: А) Когда спрос растет, то растет и предложение. Б) Когда предложение растет, то спрос тоже растет. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения ...
Верны ли суждения о зависимости спроса и предложения:
А) Когда спрос растет, то растет и предложение.
Б) Когда предложение растет, то спрос тоже растет.
1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения неверны
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно Б) Когда предложение растет, то спрос тоже растет.
Гость
Пояснение.Существует закон спроса и предложения по которому, при прочих равных условиях, чем цена на товар ниже, тем больше на него платёжеспособный спрос (готовность покупать) и тем меньше предложение (готовность продавать). Обычно цена устанавливается в точке равновесия между предложением и спросом.Следовательно Правильный ответ указан под номером: 1