Верны ли суждения об основаниях? А. Щёлочи реагируют с кислотными оксидами и кислотами с образованием соли и воды. Б. Нерастворимые в воде основания при умеренном нагревании разлагаются. 1) Верно только А 2) Верно только Б 3) ...

Верны ли суждения об основаниях? А. Щёлочи реагируют с кислотными оксидами и кислотами с образованием соли и воды. Б. Нерастворимые в воде основания при умеренном нагревании разлагаются. 1) Верно только А 2) Верно только Б 3) Верны оба суждения 3) Оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верны ли суждения об основаниях? А. Щёлочи реагируют с кислотными оксидами и кислотами с образованием соли и воды. Б. Нерастворимые в воде основания приумеренном нагревании разлагаются. 3) Верны оба суждения