Верны ли утверждения? 1.Если один из множителей чётного числа 13,то это число делится на 26. 2.Нечётные числа делятся на 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) не все нечетные делятся на 3. Только те четные и нечетные числа, сумма цифр которого составляет число, делящееся на 3, делится на 3 пример : 126. 1 + 2 + 6 = 9. 9 делится на 3 1)да, т. к признак делимости на число 26 совпадает с признаком делимости на 13, только добавляется признак делимости на 2 ( только четные делятся на 2)