. Верны ли утверждения о гражданстве? А. Гражданство подразумевает совокупность прав и обязанностей, определяющих его правовое положение в государстве. Б. Гражданин России может быть в особых случаях выслан за пределы государст...

. Верны ли утверждения о гражданстве?  А. Гражданство подразумевает совокупность прав и обязанностей, определяющих его правовое положение в государстве.  Б. Гражданин России может быть в особых случаях выслан за пределы государства или выдан другому государству.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"А"верное. Т.к. Россия не выдаёт своих гражданин за пределы государства, без наличия второго гражданства у человека