Верны ли утверждения? Ответь да или нет . 1.Природа может обойтись без человека, а человек нет. 2.На земле 6 материков и 4 океана. 3.Россия расположена на материке Европа. 4.Тигры умеют плавать. 5.Лягушка пьет ногой. 6.У только...

Верны ли утверждения? Ответь да или нет . 1.Природа может обойтись без человека, а человек нет. 2.На земле 6 материков и 4 океана. 3.Россия расположена на материке Европа. 4.Тигры умеют плавать. 5.Лягушка пьет ногой. 6.У только что родившегося ежа иголки колются. 7.Кролик к зиме меняет свою шубу. 8.Стрекоза-самый прожорливый хищник планеты. 9.Арбуз-это фрукт. 10.У кукушки кукует самец.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)да 2)да 3)нет 4)да 5)не только ногой, но и все организмом в целом. сама она ее не пьёт. 6)нет 7)да 8)нет 9)нет 10)нет