Верны следующие суждения о социализации? 1)в процесс социализации происходит усвоение индивидом необходимого для жизни в данном обществе социокультурного опыта.2)Процесс социализации не зависит от социального статуса индивида

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верно только 1. процесс соц. зависит от статуса.
Гость
тут 3 ответ,  социализация - процесс приобретения социально-значимых качеств, который свойственен каждому человеку, независимо от его социального статуса