Вероятность 40 баллов. На пяти карточках написаны буквы а, в, и, л, с. Карточки перев

Вероятность 40 баллов. На пяти карточках написаны буквы а, в, и, л, с. Карточки перевернули и перемешали. Затем наугад последовательно положили эти карточки в ряд одну за другой и открыли. Какова вероятность того, что в результате получится слово «слива»? Пожалуйста математически, а не рассуждая. Раздел Комбинаторика 9 класс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P5=5!=2*3*4*5=120 1/120