Вероятность того, что новая «Волга» в течение года поступит в гарантийный ремонт, равна 0,2. В городе Сочи из 400 проданных «Волг» в течение года в гарантийную мастерскую поступил 91 автомобиль. На сколько отличается частота со...

Вероятность того, что новая «Волга» в течение года поступит в гарантийный ремонт, равна 0,2. В городе Сочи из 400 проданных «Волг» в течение года в гарантийную мастерскую поступил 91 автомобиль. На сколько отличается частота события «гарантийный ремонт» от его вероятности в городе Сочи? 25 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Относительная часть машин, реально поступивших в ремонт, составила 91/400=0,2272. Поэтому частота реального гарантийного  ремонта отличается от вероятности гарантийного  ремонта на 0,2272-0,2=0,0275.