Вероятность того, что студент сдаст первый экзамен, равна 0,9; второй – 0,85; третий – 0,8. Найти вероятность того, что студентом будут сданы не менее двух экзаменов.помогите,пжл...

Вероятность того, что студент сдаст первый экзамен, равна 0,9; второй – 0,85; третий – 0,8. Найти вероятность того, что студентом будут сданы не менее двух экзаменов. помогите,пжл...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно найти другое - вероятность того, что он НЕ СДАСТ НИ ОДНОГО!  Она, (очевидно, если экзамены независимы! ) равна 0.1*.0.1*0.2=0,002.  Очевидно, если ЭТО условие не выпоняется - то ХОТЯ БЫ один экзамен сдан, вероятность чего равна 1- 0,002 = 0,998     ВОТ