Вероятность выпуска сверла бракаравна 0,2 сверла складывают в коробки по 100 найти вероятность того что в коробке число бракованных сверл окажется не более 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№ 1. Т.е. для пункта (а) нужно найти P(0 из 100)=С(0 из 100)*p^0*q^100? А для (б) P= P(0)+P(1)+P(2)+P(3)? Как здесь вычислять число сочетаний из 100? это же большое число. Может, конечно, я что-то не поняла.  № 2. Сомневаюсь, что правильно, но попробую написать решение. P=C(0 из 5)*p1^0*q1^5*C(0 из 5)*p2^0*q2^5. Верно я вас поняла?