Вершины квадрата являются центрами взаимно касающихся окружностей с радиусами по 4 см. Определите радиус окружности, касающейся всех четырёх окружностей внутри квадрата. A) (4корняиз2-1) см B) 4(корняиз2+1) см C) 4(корняиз2-1) ...

Вершины квадрата являются центрами взаимно касающихся окружностей с радиусами по 4 см. Определите радиус окружности, касающейся всех четырёх окружностей внутри квадрата. A) (4корняиз2-1) см B) 4(корняиз2+1) см C) 4(корняиз2-1) см D) (4корняиз2+ 1) см E) (8корнейиз2 + 1) см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
квадрат имеет сторону 8см диагональ квадрата со стороной 8 см √(8²+8²)=√(64+64)=√128=8√2 половина диагонали 4√2 радиус внутренней окружности 4√2-4=4(√2-1) Ответ С