Вершины параллелограмма в прямоугольной системе координат хОу лежат в точках А(4,0

Вершины параллелограмма в прямоугольной системе координат хОу лежат в точках А(4,0),В(6,5),С(2,5),О(0,0). Найдите его площадь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарисуй параллелограмм в системе координат. продолжи сторону СВ до оси ОУ. из вершины В опусти перпендикуляр на ось ОХ. Получился прямоугольник со сторонами 6 и 5, в который вписан параллелограмм. Площадь АВСО=площадь прямоугольника- площади двух треугольников со сторонами 2 и 5 SABCO=6*5-1/2*2*5-1/2*2*5=30-10=20