Вершины треугольника делят описанную около него окружность на три дуги. Длины отрезков, соединяющих середины двух из этих дуг с серединами хорд, стягивающих эти дуги, равны 8 и 9. Найдите периметр треугольника, если радиус окру...

Вершины треугольника делят описанную около него окружность на три дуги. Длины отрезков, соединяющих середины двух из этих дуг с серединами хорд, стягивающих эти дуги, равны 8 и 9. Найдите периметр треугольника, если радиус окружности равен 29.