Вершины высоких гор покрыты круглый год снегом даже в Африке, в то время как на невысоких вершинах снег и лед бывают только зимой. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что у высоких гор ледники можно сказать длинные , и за лето они не могут полностью растаетъ , в то время как у небольших гор ледники меньше. и они за лето могут растаять