Вертикальный металлический стержень длиной 50 см движется горизонтально со скоростью 3 м/с в однородном магнитном поле  индукцией 0.15 Тл.Линии магнитной индукции поля направлены горизонтально под прямым углом к направлению век...

Вертикальный металлический стержень длиной 50 см движется горизонтально со скоростью 3 м/с в однородном магнитном поле  индукцией 0.15 Тл.Линии магнитной индукции поля направлены горизонтально под прямым углом к направлению вектора скорости стержня.Какова ЭДС индукции в стержне?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V= 3 м/с В= 0,15 Тл l= 50 см= 0,5 м _______________ Найти: Ei - ? _______________ Решение Fл = B*V*l*sin