Вертолет поднимается вертикально вверх. Какова траектория движения точки на конце лопасти винта вертолета в системе отсчета, связанной с винтом? С ОБЪЯСНЕНИЕМ1) точка2) пря мая3) окружность4) винтовая линия

Вертолет поднимается вертикально вверх. Какова траектория движения точки на конце лопасти винта вертолета в системе отсчета, связанной с винтом? С ОБЪЯСНЕНИЕМ 1) точка 2) пря мая 3) окружность 4) винтовая линия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Относительно винта точка неподвижна, все остальное вращается и перемещается. ответ 1.