Вертолёт поднимается вертикально вверх. Какую форму имеет траектория движения точки на конце лопасти винта вертолёта в системе отсчёта , связанной с землёй? 1) Точка 2)Окружность 3)Прямая 4) Винтовая линия Ответ обоснуйте! Плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Винтовая линия, т.к самолёт поднимается вверх, а лопасть движется по окружности