Вертолёт преодолел расстояние 3150 км за 7 ч. За сколько часов вертолёт преодолеет это расстояние ‚ если его скорость увеличится на 180 км/ч?
Вертолёт преодолел расстояние 3150 км за 7 ч. За сколько часов вертолёт преодолеет это расстояние ‚ если его скорость увеличится на 180 км/ч?
Ответ(ы) на вопрос:
V=S:t
3150:7=450(км\ч) та скорость
450+180=630(км\ч) эта скорость
3150:630=5(ч)-время
Ответ: он преодолеет расстояние с нынешней скоростью за 5 часов
Не нашли ответ?
Похожие вопросы