Вертолёт сделал посадку на расстоянии 75 км от взлётной площадки,пролетев 1/6 своего маршрута.Найди длину маршрута вертолёта. Сколько километров ему осталось пролететь?МНЕ С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПИСАТЬ И ВСЁ ЯСНО!!!!

Вертолёт сделал посадку на расстоянии 75 км от взлётной площадки,пролетев 1/6 своего маршрута.Найди длину маршрута вертолёта. Сколько километров ему осталось пролететь? МНЕ С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПИСАТЬ И ВСЁ ЯСНО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим пропорцию 75 км - 1/6 часть пути   х км - 1 часть (весь путь) По основному свойству пропорции, произведение крайних = произведению средних 1/6 * х = 75 х = 76 : 1/6 х = 76 * 6 х = 456 (км)  длину маршрута вертолёта. Сколько километров ему осталось пролететь? 456 - 75 = 381 (км)