Вертолет сделал посадку на расстоянии 75 км от взлетной площадки,пролетев одну шестую своего маршрута. Найди длину маршрута вертолета. Сколько километров ему осталось пролететь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75км пролетел и это 1/6 маршрута (одна часть из шести таких же) 1) 75• 6= 450км весь маршрут 2) 450-75= 375км ему осталось пролететь Ответ: самолёту осталось пролететь 375км