Вертоліт підіймаеться вертикально. Зобразіть траекторію руху точки, розташованої на лопаті гвинта, відносно пілота, відносно Землі.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
относительно пилота - это будет простейший круг Относительно земли - спираль
Гость
В си­сте­ме от­сче­та, свя­зан­ной с вин­том, точка на конце ло­па­сти не дви­га­ет­ся. Сле­до­ва­тель­но, ее тра­ек­то­рия в дан­ной си­сте­ме от­сче­та пред­став­ля­ет собой точку. Относительно земли это будет спираль, а относительно пилота эта будет круг