Верущие, неужели вы не понимаете что зря бисер мечите? Зачем с атеистами спорите и отвечаете? Или надеетесь, что

Верущие, неужели вы не понимаете что зря бисер мечите? Зачем с атеистами спорите и отвечаете? Или надеетесь, чтоеще можете кого спасти?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пятая заповедь :Блаженны милостивые, потому что такие люди помилованы будут. Милостивые или милосердные, это те люди, которые сострадательны к другим людям, всем сердцем жалеют людей. Дела милости бывают духовные и материальные. Дела милости духовной: 1.Словом и примером "обратить грешника с ложного пути"(Iak.5,20)2..Незнающего научить истине и добру. 3.Подать ближнему добрый и благовременный совет в затруднении и опасности. 4.Утешить печального. 5.Не воздать злом за зло. 6.От всего сердца прощать обиды. 7.Молиться за всех Богу. Милостивым Господь обещает в награду, что они сами будут помилованы, т. е на будущем суде Христовом к ним будет явлена особая милость праведного Судiи: они будут избавлены от вечного осуждения за свои грехи, подобно тому как они оказывали милосердие другим на земле (Еванг. от Матфея. 25,31-46)
Гость
Полностью согласна!
Гость
От их тупости, только сильнеи закрепляется убеждение, что религия удел дегенератов.
Гость
Один атеистюга (ярый атеист) тут тоже ёрничал. Но постепенно дошло, что большинство верующих превосходят атеистов интеллектом. Ведь чтоб понять смысл Священного Писания надо тяму в голове иметь. Вот он тоже поумнел.
Гость
Какое "великое, милосердное и любящее" сердце у вас, даже завидно!))))
Гость
Нету у вас этого бисера.. И не было никогда.
Гость
Я думаю что скорее это нужно мне. Иисус сказал любите врагов ваших. А здесь самое место научиться сидеть и есть и пить с грешниками как Иисус делал. Иначе дорога в монастырь. Тем более сюда каждый день заглядывают любопытные. Здесь я сильно подрос и мне так дороги стали эти люди с колючими языками, с интересными и порой глупыми вопросами. Если на исламских сайтах меня выкидывают в бан после трех вопросов и ответов, а здесь уже вон авторитет приобрел.:))
Гость
С одной стороны вы правы, а с другой, чтобы стать искусным - нужно подвергаться искушениям. Иногда общаясь с атеистами испытываешь такую гамму отрицательных эмоций, что сразу становится "видна глава змия в сердце". От этого появляется понимание скрытых грехов под внешней личиной религиозности, на многое открываются глаза.)
Гость
Смысла мало, но может кто и начнет вдумываться
Гость
А может, им кажется, что от их упорства бох появится? :)) Это что-то типа бессилия на самом деле. Обычная психология. Да и комплексов обычно у таких людей много. Они через эти наставления атеистов убеждают на самом деле самих себя!!
Гость
ггг))) нас опять обзывают свиньями)
Гость
Тоже не понимаю, то ли все верующие (кои мечут бисер перед свиньями и дают святыню псам) тут неоцерквлённые, то ли вовсе не верующие, а троли и гоблины.
Гость
Никто никого не поносит и не проклинает, люди просто общаются и возможно даже делают свои выводы, и находят ответы
Гость
не переживай, на " том свете " верующим зачтется ...
Гость
И кем меня тут только не обзывали...
Гость
Ха. Атеисты проклинающие верующих - это что-то свежее :)
Гость
Какое не какое, а общение они тоже люди все-таки!
Гость
А я так им и говорю словами Господа, что зря метать свой бисер перед свиньей не буду... А они почему-то обижаются ...
Гость
Спасибо за добрый и разумный вопрос, за проявленную любовь ко всем людям. Вы добрый и справедливый. Спаси Вас Бог!
Гость
Да и мы раньше были не лучше их! И Христа поносили. Пока есть надежда-будем говорить!
Гость
я никого не поношу и не проклинаю ...правда я и не атеист в чистом виде, я ближе к интеллигенции ...
Гость
Да надеемся, что хоть одна душа образумится и проснётся от спячки!
Гость
Мы интересуемся нам отвечают. А метете бисер вы
Гость
Ты фишки не сечёшь, баллы же надо как то зарабатывать...: D